蓥城圈

 找回密码
立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机动态码快速登录

手机号快速注册登录

查看: 297869|回复: 1

[已回复] 组织关系问题咨询

[复制链接]

1

主题

1

帖子

1

积分

华蓥网民V1

Rank: 1

积分
1
发表于 2022-1-23 20:03:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

市委组织部领导你们好!我是以前华蓥市天池煤矿的职工,1994年入党,1997年停薪留职去了广东。煤矿2011年改制。当时我们没有回来,企业拿来一个组织接转关系通知单,交给家里老人。但是他们不懂也没有通知我。直到2019年回来。我也打电话问了组织部。不知道这个组织关系在哪里可以办。

回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

1

积分

认证单位

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
1
发表于 2022-2-11 09:28:03 | 显示全部楼层

网民:

    您好,感谢您的留言,现对您咨询的问题回复如下:

    根据《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》相关规定,您需到现工作所在单位党组织办理党员组织关系相关事宜。办理过程中如有疑问或需要帮助的,可致电市委组织部组织一股:0826-4830555,相关工作人员会为您耐心解答。

    感谢您对我们工作的理解,祝您生活愉快,工作顺利!

中共华蓥市委组织部

回复 支持 反对

使用道具 举报

您可扫描二维码使用“蓥城圈”移动端服务

微信订阅号

微信服务号

微信小程序

访问手机版

微信客服

免责声明:本站资料来自网络收集整理,版权归原创者所有!

Copyright   ©2014-2021  蓥城圈   ( 蜀ICP备2020030083号-1)    川公网安备 51168102000212号