蓥城圈

 找回密码
立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机动态码快速登录

手机号快速注册登录

查看: 247643|回复: 1

[已回复] 中石油古桥加气站垄断经营随意停供CNG

[复制链接]

1

主题

1

帖子

1

积分

华蓥网民V1

Rank: 1

积分
1
发表于 2021-12-9 22:29:55 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 保留地址

华蓥市中石油古桥加气站随意停止CNG加气供应,目前华蓥境内唯一一家CNG加气站从10月至今两个月不提供CNG加气服务,致使华蓥境内所有使用CNG燃料的汽车不得不到远离华蓥市区往返距离20多公里的广安加气,使得燃气汽车使用成本大幅增加。恳请政府主管部门督促尽快恢复CNG加气行使国企的社会责任,不能任由其不负责任的随意停气增加燃气汽车车主的正常使用成本。如果是设备坏了可以立即限期检修,如果加气成本高了没盈利政府是否可以考虑招商引资打破垄断,忘政府重视!

回复

使用道具 举报

发表于 2021-12-10 09:08:29 | 显示全部楼层 来自 中国四川广安

网民您好:

     经调查,华油天然气广安有限责任公司华蓥古桥LNG/CNG加气站的进口设备注射泵于2021年10月15日已损坏,进口设备要从国外发货,加气站已多次催促设备供应商厂家供货进行维修,由于疫情等特殊时期的各种原因,截止目前依然未能将损坏的设备采购回来,给您带来的不便敬请谅解。建议您在加气站设备未修复前去其他加气站加气使用,或者改用燃油作为替代能源使用。我局已督促加气站尽快与设备供应商联系,尽快采购回相关设施设备完成修复,尽早恢复加气作业。下一步我们将继续督促华蓥古桥LNG/CNG做好设施设备维护保养及加气作业工作,竭诚为您服务。再次感谢您的信任,祝您生活愉快、家庭幸福!                                              

华蓥市住房和城乡建设局

2021年12月10日


回复 支持 反对

使用道具 举报

您可扫描二维码使用“蓥城圈”移动端服务

微信订阅号

微信服务号

微信小程序

访问手机版

微信客服

免责声明:本站资料来自网络收集整理,版权归原创者所有!

Copyright   ©2014-2021  蓥城圈   ( 蜀ICP备2020030083号-1)    川公网安备 51168102000212号